Adrian Collaert
(Antwerpen um 1560-1618) Szenen aus dem Leben und der Passion Christi, nach Marten de Vos, Konvolut von 18 Kupferstichen, jeweils in der Platte bezeichnet "M. de Vos invent./ Ioan. Baptista Barbe sculp./ Adrian. Collaert excud.", jeweils 18 x 22 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, o. Passep.,(18), (Sch)
Provenienz: verso jeweils Sammlerstempel "Hillinger" (nicht bei Lugt).
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Adrian Collaert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 29.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 24.01. - 29.01.2014 |